выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Мусоровозы на шасси КАМАЗ Компас приступили к работе

15 декабря 2022

На базе шасси КАМАЗ Компас изготовлена спецтехника для сбора и транспортировки отходов. Мусоровозы уже приступили к обслуживанию населения в городах Московской области.

Автомобили изготовлены на базе шасси Компас-12 и отвечают всем современным экологическим стандартам по сбору и транспортировке отходов. Надстройка шасси представляет собой мусоровозное оборудование, с полезным объёмом кузова 8 куб. м и объёмом загрузочного бункера в 1,2 куб. м.

Автомобили Компас-12 обладают всеми необходимыми характеристиками для работы в различных условиях. Полная масса до 12 т и повышенная грузоподъёмность позволяет использовать данный автомобиль без оглядки на систему «Платон», что актуально для использования данного шасси в сфере утилизации бытовых отходов и перевозки крупногабаритного груза. Небольшой радиус разворота в совокупности со значительной грузоподъёмностью позволяет эффективно использовать автомобиль в пригороде и непосредственно в городской черте. Шасси Компас-12 оснащено экономичным дизельным двигателем рабочим объёмом 3,8 л в паре с шестиступенчатой КПП.

Компас – это новое семейство среднетоннажных автомобилей, которые «КАМАЗ» представил на российском рынке в начале этого года. Автомобили выведены на рынок в феврале, как представители нового семейства среднетоннажных автомобилей с колёсной формулой 4х2, которые являются продуктом нового для компании сегмента. За 2022 год произведено свыше 1 тыс. автомобилей этой линейки.

Это машины развозного класса, которые в первую очередь предназначены для работы в городе и пригороде, при этом могут применяться и в междугородних перевозках. На шасси Компас возможна установка широкого перечня спецнадстроек. Сегодня потребителям доступны среднетоннажные грузовые автомобили Компас-12 и Компас-9 с различными вариантами надстроек.

Обширная сервисная сеть по обслуживанию грузовой техники Компас охватывает крупнейшие города Центральной России, Сибири, Дальнего Востока и продолжает интенсивно расширяться. Широкая сеть сервисных станций, а также региональные склады запасных частей обеспечивают бесперебойную работу автопарка клиента и минимизируют время обработки заказов и простоя техники.

 



Следующая новость: Дни открытых дверей на ПРЗ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр