выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Электробус КАМАЗ – в числе лучших товаров Татарстана

19 декабря 2022

Электробус КАМАЗ-6282 с улучшенными характеристиками признан лауреатом регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Награждение победителей конкурса состоялось в минувший четверг, 15 декабря, в Торгово-промышленной палате республики.

Награду директору представительства ПАО «КАМАЗ» в Казани – директору по взаимодействию с республиканскими органами власти Александру Ушенину вручил заместитель председателя Госсовета РТ Марат Ахметов.

«Конец года в нашей республике завершается главным конкурсом производителей года. У нас лучший человеческий капитал в стране, и каждый день рождаются новые проекты. Поэтому республика у нас созидает и достойно проходит любое испытание», – отметил Марат Ахметов, приветствуя победителей конкурса.

Производство электробусов КАМАЗ-6282 стартовало в 2018 году. За эти годы специалисты Научно-технического центра «КАМАЗа» провели большую работу по модернизации модели, внедрив ряд улучшений, направленных на повышение потребительских свойств инновационной техники и комфорта пассажиров.

Электробус КАМАЗ-6282 востребован в Москве. В сентябре текущего года было отмечено четырёхлетие поставок этой продукции в адрес «Мосгортранса». Сегодня на улицах столицы курсирует уже 772 электробуса, собранных на «КАМАЗе». Кроме того, идёт тестовая эксплуатация электробуса в других российских городах. В течение 2022 года КАМАЗ-6282 уже прошёл тест-драйв по дорогам Уфы, Перми, Сочи, Волгограда, Ростова-на-Дону. Получены положительные отзывы от пассажиров и представителей транспортных организаций.

Успешную эксплуатацию электробусов, их поэтапное увеличение на маршрутах столицы, доверие жителей России новой экологичной технике можно считать одним из наиболее значимых достижений российского машиностроения за последние десятилетия. Новейшая пассажирская техника КАМАЗ, которой становится всё больше в Москве, является одним из самых высокотехнологичных продуктов не только в спектре продукции компании, но и среди мировых образцов автотехники такого рода. 


Следующая новость: Стратегический совет на «КАМАЗе».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав

Мост

Хотя с виду он совсем непохож не своего архитектурного собрата, автомобильный мост выполняет аналоги

Седельно-сцепное устройство

Седельно-сцепное устройство служит для соединения грузового автомобиля с полуприцепом, чтобы при дви

Решетка радиатора

Для защиты радиатора в автомобиле на передней части устанавливается решетка. Она выполняет защитную

Радиатор масляный

Радиатор охлаждения масла помогает охлаждать основной двигатель, чтобы тот нормально работал. В совр

Интеркулер

Интеркулер и зачем он нужен в автомобиле УРАЛ и КАМАЗ. Интеркулер. Что это такое? Что случится с